Состав группы
Неизменным лидером и основателем группы Stone Sour был, есть и остается Кори Тейлор.

Кори Тодд Тейлор (Corey Todd Taylor) родился 8 декабря 1973 года в США (город Де-Мойн, штат Айова). Детство Кори было совершенно безрадостным. Он и его мать жили очень бедно, им часто приходилось переезжать. Трудно представить, но к 12 годам Кори успел посетить и поселиться в 25 штатах. Кто был его отец, Кори не знал, а его мать запрещала даже говорить о нем. Только в 2005 году состоялесь встреча Кори Тейлора и его отца.
Кори страдал от синдрома навязчивых состояний. Он имел обыкновение считать свои шаги до 8. Правая нога считала четные числа, а левая нога считала нечетные. Его мать ненавидела, когда он так делал.
К 12 годам Кори успел подсесть на наркотики. Тогда он и его мать вернулись в Айову, где испытали все "прелести" жизни в виде депрессии, жуткой бедности и злоупотребления наркотиками и алкоголем. В 14 лет Кори Тейлор пристрастился к коксу, а в 15 лет решил, что этот мир прекрасно обойдется без него. Именно тогда он оказался в 20 милях от дома и понял, что, пожалуй, набаловался, пора завязывать.
Мать Кори отдала его бабушке,которая жила в Де-Мойне. Благодаря бабушке Кори познает творчество Элвиса Престли. И он, и его бабушка увлекались этим певцом. Потом Тейлор немного поменял прмеры для подражания, когда заинтересовался группами Skid Row и Black Flag, а именно Себастьяном Бьерком и Генри Роллинзом - фронтменами данных групп. Затем бабушка Кори подарила ему гитару. С этого момента Кори понял, чем будет заниматься всю оставшуюся жизнь.
В 1992 году Кори создает собственную группу. Не трудно догадаться, что она называлась Stone Sour. В создании группы принимал активное участие и друг Кори - Джоел Экман. Stone Sour не были известны. Можно сказать, что о них знали лишь избранные. Но, тем не менее, Stone Sour записали несколько демо.
Работу в группе Кори совмещал с работой в секс-шопе, куда ему помогли устроиться джои, Шон и Мик - участники группы Slipknot.
Вот, как Кори Тейлор отзывается о своей работе в таком интересном месте: "Я три года проработал в секс-шопе. За это время я, конечно, насмотрелся на всяких фриков и извращенцев. Но главное — секс-шоп располагает к размышлениям. Вот смотрите: я прихожу на работу к трем дня и сижу до трех ночи. За это время у меня бывают человек пять клиентов, скажем. По двадцать минут на каждого. Итого — час сорок. Бывает, фильмец какой-нибудь посмотришь или журнал полистаешь — еще пара часов. Остается почти девять часов на размышления. Да где вы еще найдете работу, при которой можно девять часов в день думать о человеческой природе?! Более интеллектуальное занятие чем торговать в секс-шопе, и представить себе невозможно."
В 1998 году участники группы Slipknot приглашают Кори, чтобы спеть несколько песен вместе. Кори Тейлор дает свое согласие на работу в группе в качестве второго вокалиста, но он поет так хорошо, что его голос становится более слышимым, в отличие от голоса вокалиста Андерса Колзефини. Тогда участники группы принимают решение поставить Кори первым вокалистом, а Андерса отправить на подпевку. Естественно, Андерс продержался недолго. Slipknot остается с одним солистом. Но не стоит забывать, что у Кори Тейлора на тот момент была своя группа - Stone Sour, которой он стремился уделять как можно больше внимания. Slipknot такой вариант не устраивал. Они угрожают Кори, что он лишится своей работы в сек-шопе, если не покинет Stone Sour. Что Кори и делает.
В 1998 году группа Slipknot становится популярной, получает продюсера и лейбл. Такая идилия продержалась не долго, а только до 2001 года, когда участники группы осознали, что вместе им играть становится все тяжелее. Фанаты решили, что это начало конца для Slipknot.
Кори Тейлор говорит об этом так: "К концу тура в поддержку альбома 'Iowa' у нас не было ни копейки. У нас не было ничего. Действительно! У некоторых из нас были кое-какие заначки, но этого всё равно не хватало; из-за того, что люди, работавшие на нас, отказались нам помогать, приходилось тратить много денег на вещи, которые могли, а главное — должны были, достаться нам бесплатно. Мы покупали действительно много всякого хлама, которым пользовались только несколько раз. Из-за дезинформации мы разругались друг с другом. Группа была на грани развала, да, это были плохие, очень плохие времена…"
Деятельность Slipknot на время приостанавливается, а ее участники начинают принимать участие в других проектах. Мы помним, что в 2000 году Джош Рэнд показывает Кори несколько своих песен. С этого начинается восстановление группы Stone Sour. В 2002 году Stone Sour записывает альбом и начинает гастроли.
Не стоит забывать и о личной жизни Кори Тейлора. Не смотря на все трудности, у него была девушка - Скарлетт, которая 17 сентября 2002 года родила ему сына Гриффина Паркера Тейлора. В 2004 году Кори и Скарлетт поженились. Кори безумно рад наследнику, но это не мешает ему начать пить.
Кори говорит: "Я пил просто ради веселья, но настало время, когда из забавы это превратилось в необходимость. Первый год жизни моего сына я был просто невменяемым, потому что пил беспрерывно. Я старался не афишировать этого, но однажды, моя жена пошла посмотреть на Mudvayne, а я так надрался, что вместо того, чтобы присматривать за сыном, полностью отключился, ни о чём не беспокоясь".
Чтобы записать новый альбом, Slipknot решают на время воссоединится. Нельзя сказать, что все бывшие участники группы горели желанием снова работать вместе. Кори Тейлор вобще решил, что с него довольно и надо делать ноги. Он собрался позвонить Шону Крэхану и сказать, что ему уже это не надо, что он лучше застрелится, чем начнет работу в Slipknot. И он таки позвонил, вот только у Шона в тот момент было занято. И полностью изменило так хорошо спланированные действия Кори Тейлора.
Кори Тейлор вспоминает: "Все пытались вернуться и делать что-нибудь для Slipknot, я думал по-другому, К черту! Я уйду из группы до того, как вы заставите меня делать это! Никто действительно не хотел допустить этого, но всё смотрелось иначе "Я не позволю этому случиться! Мне надо что-то сказать!" Единственным выходом из этой ситуации было чтение наших интервью и прочей ерунды. Для меня было действительно просто задуматься о сострадании. "Никто не посочувтсвует", вы можете спросить любого из нашей группы. У всех был такой же период в жизни. Каждый держал телефон в руке в раздумьях, звонить или нет? Все руководствовались мыслью: Лучше я покончу с этим сейчас, чем потом возненавижу всё, что так любил всем сердцем".
И все же Кори поддался уговорам и продолжил свою работу в Slipknot, которые начали запись нового альбома. А алкоголизм солиста прогрессировал: "Я был алкоголиком. Самое ужасное время было, когда мы записывали "Subliminal Verses". Я элементарно терял контроль над собой, пряча бутылки Jack Daniel’s (виски) под подушкой. Я начинал пить с момента пробуждения вплоть до того, что я падал без сознания, где бы это ни происходило. Конечно, это не могло нравиться ни мне, ни моей жене, и, однажды, она схватила меня за волосы и закричала: "Взгляни на себя!" Я был весь опухший, мне было так плохо, но я никак не мог осознать этого. Всё что я помню в последнюю ночь, когда я напился, это то, что мы были в террариуме. Меня тошнило прямо на людей, идущих по проспекту Sunset (Лос-Анджелес). Естественно меня вышвырнули, и жена ушла со словами: "Пошёл ты! Я не могу это больше терпеть!".
Эти слова заставили Кори задуматься над тем, что он делает со своей жизнью. Тогда он бросает пить и открывает новую страницу в жизни. Кори Тейлор посвящает своей жене песню "Vermilion", а затем пишет песню о любви "Virus Of Love". Он называет любовь тем чувством, которые випивает все жизненные соки.
В 2005 году Кори находт своего отца, с которым давно мечтал увидиться: "Я нашёл моего папу! Практически моя жена нашла моего отца, и он один из самых крутых чуваков на планете. Я первый раз разговаривал с ним, после того как моя жена нашла его, это было очень, блин, очень эмоционально. Мы "плакали" минут 20. Это было действительно интенсивно. Я никогда не знал, кем был мой папа. Я даже не знал, как его зовут. Он знал, что я родился, но моя мать сказала, чтобы он ушёл из моей жизни. Так или иначе, но моя жена начала говорить об этом с моей матерью. Она поняла, что я уже не маленький, что у меня есть своя семья, и я имею право знать правду. Она дала моей жене его имя и всю информацию о нём. Моя жена наняла частного детектива, и он нашёл его. В этот момент я был в туре в Южной Америке. Это было так неожиданно, ко мне подошли и сказали: "Мы нашли вашего отца". Мой отец жил в Сан-Диего вместе с его женой. Я настолько счастлив, блин, я даже не могу выразить это в словах. Я был очень счастлив в этот момент. […]после того как он и его родные узнали о том, что я состою в группе Slipknot, они спросили дитё по соседству, слышал ли он Slipknot? И он сказал: "Чувак, эта удивительная группа, но певец — говно".

Еще до знакомства со своим отцом, Кори посвятил ему много песен, таких как "Eyeless" и "Eyeore".

А в 2008 году Кори Тейлор разводится со своей женой Скарлетт.
В ноябре 2009 года Кори женится во второй раз на Стефании Луби под песню группы Metallica "For Whom The Bell Tolls". Он тщательно готовится к возвращению в свет группы Stone Sour.

Интересные факты:
  1. В 2007 году Кори Тейлор принимал участие в записи и съемках клипа группы Apocalyptica на песню "I'm not Jesus".
  2. У Кори Тейлора есть дочь, которой 16 лет. Она поклонница группы Slipknot.
  3. Когда Кори Тейлор был подростком, он вырезал на руке название своей любимой группы "Slayer".
  4. Кори Тейлор является фронтменом и вокалистом группы Slipknot, владельцем звукозаписывающей компании "Great Big Mouth Record".
  5. 22 августа 1998 году, когда Кори был участником группы "The Rejects", они выступали на шоу, после чего его уволили.

Джейм Рут (James Root)
- гитарист групп Stone Sour и Slipknot, занимается музыкой.

Джеймс Рут родился 2 октября 1971 года в городке Де-Мойн, штат Айова.
Если Кори Тейлор видел свою бедную мать каждый день и сконялся от штата к штату, то Джеймс практически не видел своих родителей. Они много работали, иногда по 24 часа в сутки. Он был дома один, что приводит к быстрому взрослению и осознанию слова "самостоятельность". Он никому не подражал и единственным примером для него служили его де друзья. В 13 лет он попросил свою мать подарить ему гитару. На Рождество он увидел ее, это был Memphis.
Вместе с Брюсом Свинком - экс-участником Stone Sour, Джеймс играл в группе Atomic Opera. Но в 1995 году он покидает эту группу, чтобы присоединиться к Stone Sour. Когда Кори Тейлор уходит в Slipknot, группа, к сожалению Джеймса, распадается. И тогда он присоединяется к Deadfront, остальными участниками которой были Шон Экономаки, Дэнни Спейн, Арон Пельц и Макс Хадсон. После некоторого времени работы группа выпускает альбом "Nemesis". Джейм играет в группе до конца 1998 года. В то время в Slipknot происходят кадровые изменения. Гитарист группы Джош Бренайард решает покинуть ее. И тогда на его место приглашают Джеймса. Slipknot уже заканчивали запись своего дебютного альбома, когда к ней присоединился Джеймс. Он принял участие лишь в записи одной единственной песни "Purity". Slipnot становятся все более популярными и записывает парочку альбомов. Но начинаются разногласия, а Джеймс предлагает Кори восстановить Stone Sour.
Это было, несомненно, правильное решение. Группа добилась признания, даже номинировалась на Грэмми.
Джеймс возвращается с Кори Тейлором в Slipknot, чтобы записать новый альбом "Vol.3: The Subliminal Verses". Группа совершает двухлетнее турне, после чего вновь принимают решение обратить внимание на старый проект - Stone Sour.
В 2006 году Stone Sour выпускает новый альбом, который ждет больший успех.
Джеймс Рут в данный момент встречается с Кристиной Скаббиа, вокалисткой группы "Lacuna Coil".
В Slipknot Джеймс Рут успел отличиться. Всем известны слипкнотовские маски, которые наследовал и Джеймс от бывшего гитариста группы. Он добавил немного своего, чтобы макса стала роднее. Изменил ее цвет на белый и сделал традиционную молню вместо рта.

Интересные факты:
  1. У Джеймса Рута рост составляет 198 см, он самый высокий в группе.
  2. Лучшей группой, которая играет металл, по мнению Джеймса является "Iron Maiden".
  3. У Джеймса странный вкус. Его любимое кино - "Техасская резня бензопилой".
  4. Джеймс любит ездить на рыбалку, склеивать модели самолетов и авто, играть в видеоигры.
  5. Первыми его пластинками были: Metallica "Ride The Lighting" и Motley Crue "Shout at the devil".
  6. У Джеймса есть прозвище "Персик" ("Peach"), которое он позаимствовал из фильма "Джеймс и Ггантский Персик" ("James and The Giant Peach").

Джош Рэнд -
гитарист группы Stone Sour.

О Джоше известно не очень много. Он родился и вырос в Де-Мойне, что уже не удивляет никого. В 15 лет он впервые познал игру на бас-гитаре, пристрастился к этому занятию. А в 17 лет с легкостью освоил обычную гитару. Спустя некоторое время он встретил Кори Тейлора и стал одним из учатником молодой группы Stone Sour. Вместе с Джелом он писал песни и музыку.
После того, как Stone Sour расспались, Джош как-то пропал и о нем практически ничего не было известно. Одно неоспоримо: Джош написал самостоятельно "Get inside", "Orchids", "Idle Hands", которые в 2000 году презентовал Кори Тейлору.

Интересные факты:
  1. Любимый напиток Джоша Рэнда - Mountain Dew.
  2. Джош Рэнд не поклонник спиртного и поэтому старается вобще не пить.
  3. Он женат и у него 2 детей.
  4. Принимал участие в проекте Roadrunner United, где стал ритм-гитарой в песне Blood & Flames.

Рой Майорга
- ударные в группе Stone Sour.

В принципе, о Рое известно приблизительно столько же, сколько и о Джоше. Рой Майорга родился 10 июля 1970 года в городе Нью-Йорк. Долгое время был барабанщиком в группе Soulfly. А в 2004 году основал свою собственную группу под названием ABLOOM, куда позвал еще двух участников Soulfly. Группа продержалась недолго и распалась, хотя сейчас ходят слухи о ее воссоединении. В 2006 году Рой поработал на месте ударника в группе Sepultura. А затем произошло то, что из Stone Sour ушел Джоел Экман, т.к. у его сына обнаружили рак мозга. Рой пришел на место Экмана.
Также известно, что Рой Майорга принимал участие в проекте Roadrunner United,где стал ударником в песнях The End и Baptized in Redemption.

Шон Экономаки - бас в группе Stone Sour.

Шон родился 26 августа 1973 года, конечно, в Де-Мойне. О его детстве и юности известно мало. Участником группы он стал во время процесса отбора басистов. А процесс отбора был тщательным, т.к. один из басистов украл все оборудование у группы.
Наверное, именно Шон был самым злым на свете человеком, когда узнал о развале Stone Sour. Он позвонил Шону Крэхану и кричал на него в течение 30 минут, грозясь убить всех участников группы Slipknot. А затем он присоединился к Slipknot в качестве менеджера группы.
После развала Stone Sour Шон Экономаки создал группу Deadfront.

Интересные факты:
  1. Именно Шона Экономаки и Джоела Экмана можно услышать в начале песни "Blotter". Это запись с автоответчика Кори Тейлора, которому они позвонили в 7.15 утра. Стоит отметить, что Кори спит до 12 дня. Всегда. Естественно, Кори был безумно рад этому звонку двух пьяных друзей.

Бывшие участники группы:


Джоел Экман
Брюс Свинк
БиДжей Харрисон
Джош Рилийнг
Дэнни Харви
Дэнни Спэйн
Витер Кейн
Марти Смит